20:37
ОбновитьСмайлыУправление мини-чатом
МИНИ-ЧАТ
Тройка лучших форумчан проекта:
Последние новости сайта:
- proplay Ответов на форуме: 3418
- Fatso Ответов на форуме: 2628
- Sonny Ответов на форуме: 2528
Зарегистрированный участник получает ряд привилегий, стань зарегистрированным и участвуй в развитии ресурса. Будь значимым, успей занять своё место. Регистрация.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Lovertin, AntiDrama  
Форум APB Reloaded, apb официальный, поддержка APB Reloaded. » APB Main Forum - APB Reloaded [EU1] » Новости APB Euro » Взгляд на игру от Игромании (Рецензия от журнала)
Взгляд на игру от Игромании
LovertinДата: Среда, 13.01.2010, 17:23 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1500
Награды: 88
Мой Престиж:
Статус:
Сервер: Obeya (EU)
Клан: coming soon
Обзор APB Reloaded от Игромании (В качестве обзора использовали русский сервер Инновы)

Обещанная в качестве «GTA в онлайне», All Points Bulletin вызвала у игроков живейший интерес. Масла в огонь подливало и известие, что над проектом работает Дэвид Джонс — человек, стоявший у истоков серии GTA. Однако сырой релиз разочаровал публику и критиков. Как и издателя — игра и близко не отбила вложенные в нее деньги. Серверы в итоге закрылись, а студия-разработчик ликвидировалась.

Но компания GamersFirst, управляющая рядом условно-бесплатных игрушек, увидела в закрытом проекте нереализованный потенциал и выкупила его за сущие копейки. В середине прошлого года APB перезапустилась под именем APB: Reloaded. Мы уже дважды обращались к обновленной игре: летом минувшего года, в обзорной статье «Удачно ли перезагрузили APB: Reloaded?», а затем в ноябре, со спецматериалом «Каким будет русский АРВ: Reloaded», в основу которого легло интервью с продюсером русской версии. И вот появился еще один повод вспомнить о проекте — игра официально запущена на территории России и не так давно перешла в стадию ОБТ.

Бандитский беспредел


Птички щебечут, солнышко светит, негр с приспущенными штанами кого-то грабит. Еще одно утро в Сан-Паро.[/c]
Атмосферой веселого беспредела АРВ: Reloaded напоминает даже не столько GTA, сколько Saints Row. В больших «боевых» районах десятки Рональдов Макдональдов, Джейсонов Вурхизов и прочей пестрой шпаны (слава редактору персонажей и игрокам-фантазерам!) круглые сутки стреляют, разбивают машины и давят праздношатающихся прохожих. Те, кто предпочел пополнить ряды бандитов, промышляют грабежом и угонами, а силовики из местной народной дружины заняты ловлей бандитов на горячем.

Итак, NPC-связной наконец находит нашей команде (собранной из товарищей или через систему match making) команду-противника из противоположного лагеря и формирует задание. Все миссии завязаны на PvP: если представителям закона нужно куда-то доставить важный предмет, то цель бандитов — не позволить им этого сделать; если бандиты защищают территорию, то законники должны ее захватить. Зачастую одна миссия плавно перерастает в другую: например, после доставки груза игроков могут подрядить настрелять фигнадцать фрагов, как в классическом deathmatch. После победы одной из команд бандиты и силовики, только что изрешетившие друг друга пулями, мирно разбредаются по городу и возвращаются к суточной рутине — мелким преступлениям и их пресечению.


Командные миссии здорово разнообразят погони. Не будь их, играть было бы и вполовину не так интересно.
Приблизительно так устроен игровой процесс APB. Если вам интересны подробности, к вашим услугам рецензии «Игромании» и «Игромании.ру». Благо формула игры за полтора года ни капли не изменилась.

На западном фронте без перемен?
Увы, но по большей части да. Изменения коснулись в основном глубинных игровых механизмов, что с первого взгляда не всегда и заметишь. Вот, скажем, оригинал ругали за никакущую стрельбу и физику вождения. Не сказать, что здесь GamersFirst преуспели, но факт: теперь машины ездят плавнее (и почему-то охотнее входят в занос), а оружие ощущается гораздо лучше. А еще поработали над производительностью — Reloaded работает на старых машинах несколько радостнее оригинала. Хотя без четырех гигабайт оперативки и 64-битной Windows игра по-прежнему частенько вылетает в людных районах и на высоких настройках графики.


Рисование граффити — самое распространенное «преступление» у бандитов. Мельчаем, господа автоугонщики. Впрочем, силовики тоже хороши — бегают за каждым рисовальщиком и закрашивают их «творчество» своим.

Приструнить отбившийся от рук Unreal Engine новые хозяева не сумели, зато предложили съедобную альтернативу для обладателей слабых систем. На заграничных серверах недавно появился новый режим — Fight Club, сиречь «бойцовский клуб». Действие разворачивается на урезанных версиях обычных боевых районов и представляет собой, по сути, классическую боевиковую сессию 12х12 или 16х16. «Песочница» исключена — только командные побоища, только суровый экшен без передышек на погулять и покататься. Ну и, поскольку карты в «бойцовском клубе» сравнительно невелики, к системным ресурсам они куда менее требовательны. В русской версии «клуб» пока не функционирует — ожидаем с ближайшим патчем.

Ходят слухи, что помимо трех существующих районов и «бойцовского клуба» позже откроется еще один, целиком отданный под стритрейсинг. Было бы очень кстати, но пока однозначной информации на этот счет нет.

Бывалые коммерсанты


В АРВ убить человека довольно трудно, если он быстро бегает. Здоровье-то восстанавливается само по себе, стоит лишь спрятаться за стеной. Как и в GTA, реальных автомобилей тут нет, хотя прообразы угадываются мигом. Это, например, явно Audi TT.
Как и обещалось, с «перезагрузкой» APB перешла на условно-бесплатную модель. У нас микротранзакции пока не работают, и трудно сказать, насколько радостно будет жить на русских серверах. Но если «Иннова» последует примеру западных операторов, бояться нечего: на «интернационалке» более чем реально играть без вложений.

Одно печалит: разработчики, будь они неладны, рекламируют платные возможности с упорством пратчеттовского Достабля. Например, по итогам каждой миссии игра считает своим долгом сообщить, сколько опыта и внутриигровой валюты мы получили... и сколько могли бы получить, если б раскошелились на премиумную подписку. Работает замечательно. «Сколько-сколько, вы сказали?! В ДВА раза больше?! Уломали, вот вам мои деньги!»

Помимо премиума, за «реал» предлагают и чисто декоративные вещи, и функциональную экипировку. В числе прочего за реальную валюту можно арендовать или купить многие образцы вооружения и транспорта. К счастью, в GamersFirst на корню перебалансировали характеристики оружия, и теперь даже самому «элитному» автомату не заменить прямых рук.

Reloaded избавилась от противной «почасовой» системы оплаты, подтянула баланс и стабильность, и единственная проблема, которую осталось добить, — надоедливые читеры. Курс взят верный: за год на free-to-play впечатление от игры здорово улучшилось, при том, что в общих очертаниях она ни капли не изменилась. Как и прежде, APB — не полноценный виртуальный мир, но обширный боевик с мощной социальной составляющей. И это важно учитывать.

В первую очередь сюда ходят для того, чтобы похвастаться одеждой и «прокачанной» тачкой. Не зря с местным арсеналом всевозможных редакторов (внешности, музыкальных тем, автомобильного «обвеса» и прочего) до сих пор не сравнится арсенал ни одной современной MMO. Разве что EVE, но и то с натяжкой. Там можно слепить только космического рейнджера, а тут кого угодно — хоть Джокера, хоть Фредди Крюгера, хоть косплейщика черепашек-ниндзя...

APB ценна своим шальным настроем, кучей возможностей для самовыражения... ну и да, все-таки занятными перестрелками. В мультиплеере GTA такого попросту не увидишь. В APB царит спонтанность и безрассудство, постепенно перетекающее в серьезную командную игру, чтобы через несколько минут вернуться в прежнее русло. Это не та игра, в которую можно уйти с головой на долгие годы. Стихия APB — недолгие сеансы «под настроение», с друзьями или без. Лучше, кстати, с друзьями.

ВЕРДИКТ
Все та же игра, но доведенная до ума. И хотя перед новыми разработчиками все еще стоит немало проблем, в возрожденную APB уже можно играть с удовольствием. Следующий очевидный шаг — работа над содержимым. Его маловато, пока что игре сложно затянуть игрока дольше, чем на пару недель.

ОЦЕНКА: 7,0



Прикрепления: 3683723.jpg (22.0 Kb) · 8752286.jpg (26.0 Kb) · 5750052.jpg (40.0 Kb) · 7197033.jpg (45.3 Kb) · 9999046.jpg (27.0 Kb) · 2221261.jpg (30.1 Kb)



М  
GeneralДата: Среда, 24.02.2010, 13:03 | Сообщение # 2
Группа: Полиция
Сообщений: 927
Награды: 50
Мой Престиж:
Статус:
Вот оригинальные странице игромании с описание APB если кому интересно: (Не много урезал)
1) http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/0912/75/349e8e92e66c.jpg.html
2) http://radikal.ru/F/s09.radikal.ru/i182/0912/de/e8ec969872cf.jpg.html
3) http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i189/0912/20/0f09a5d9bb2a.jpg.html
4) http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/0912/ef/bfc2dd744059.jpg.html
5) http://radikal.ru/F/i075.radikal.ru/0912/22/9ec7a7bfd8f4.jpg.html





1. Я не занимаюсь больше вопросами клана, ключами, новостями и т.п. обращайтесь к модераторам... Спасибо за подарки, не стоило :)
М  
dbДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:10 | Сообщение # 3
Группа: Преступники
Сообщений: 5
Награды: 0
Мой Престиж:
Статус:
xD а у мен первый журнал есть =)




•I'm always going to English­...•
ЖWoman  
TatsumaДата: Среда, 14.04.2010, 00:12 | Сообщение # 4
Группа: Полиция
Сообщений: 72
Награды: 0
Мой Престиж:
Статус:
Редко когда прислушиваюсь к оценки и мнениям игромании чтоб не портить своё впечатление от игры)




я аЦЦкий теРРорист
М  
StelsДата: Четверг, 22.04.2010, 22:20 | Сообщение # 5
Группа: Полиция
Сообщений: 75
Награды: 0
Мой Престиж:
Статус:
Quote (AXE)
APB — не просто онлайн-версия GTA, а первый MMO-шутер с чисто социальными мотивировками.
Этого вполне достаточно чтобы рассказать об APB :D



М  
DidgiДата: Пятница, 23.04.2010, 16:35 | Сообщение # 6
Группа: Полиция
Сообщений: 32
Награды: 0
Мой Престиж:
Статус:
Немного не въехал в фразу
Quote
четвертый — под войну с зомби...
Оо





"I Want What's Coming to me... the World, Chico, and Everything in It." © T. Montana
М  
assassin96Дата: Суббота, 24.04.2010, 01:11 | Сообщение # 7
Группа: Преступники
Сообщений: 59
Награды: 0
Мой Престиж:
Статус:
я ваапще не слушаю никого, если мне игра понравилась на видео, скриншотах или в демке, я ее скачиваю, или покупаю




М  
LeroymanДата: Воскресенье, 25.04.2010, 04:44 | Сообщение # 8
Группа: Преступники
Сообщений: 323
Награды: 9
Мой Престиж:
Статус:
Если игра слишком крута то лучше ее купить ) если так себе то скачать) crazy_pilot crazy_pilot crazy_pilot

Добавлено (25.04.2010, 04:44)
---------------------------------------------
Во а я фанатик журналчиков Игроманий.... и выпуск есть ае))




М  
zmosquitozДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:26 | Сообщение # 9
Группа: Полиция
Сообщений: 49
Награды: 0
Мой Престиж:
Статус:
всегда читаю новинки в игромании! респект!


М  
illia1995Дата: Понедельник, 26.04.2010, 18:56 | Сообщение # 10
Группа: Полиция
Сообщений: 89
Награды: 4
Мой Престиж:
Статус:
)) У моего друга 2 журнал есть аа пойду перечитаю))




М  
Форум APB Reloaded, apb официальный, поддержка APB Reloaded. » APB Main Forum - APB Reloaded [EU1] » Новости APB Euro » Взгляд на игру от Игромании (Рецензия от журнала)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Чтобы задать вопрос следует < Зарегистрироваться >



Хостинг от uCoz